UNIPAR - UM ESPAÇO PARA O SEU TALENTO

 
NOTÍCIA

Formaturas: Estudantes de mais cinco cursos são diplomados

Publicado em: 09/02/2018 às 15:00

No total, nas sete Unidades, a Unipar diplomou 3.143 estudantes

Na presença de familiares e amigos dos formandos, reitor Carlos Eduardo Garcia diploma estudante
Mestre de cerimônia: Professor Emerson Botelho
Nome de Turma: Professora Claudia Lopes Perpétuo, de Pedagogia
Entrada dos formandos de Pedagogia, Enfermagem e Estética e Cosmética
Entrada dos formandos de Pedagogia, Enfermagem e Estética e Cosmética
Entrada dos formandos de Pedagogia, Enfermagem e Estética e Cosmética
Entrada dos formandos de Pedagogia, Enfermagem e Estética e Cosmética
Entrada dos formandos de Pedagogia, Enfermagem e Estética e Cosmética
Entrada dos formandos de Pedagogia, Enfermagem e Estética e Cosmética
Entrada dos formandos de Pedagogia, Enfermagem e Estética e Cosmética
Nome de Turma: Professora Daysi Mara, de Enfermagem
Nome de Turma: Professora Elizabeti de Matos Massambani, de Estética e Cosmética
Reitor Carlos Eduardo Garcia preside cerimônia de formatura das turmas Pedagogia, Enfermagem e Estética e Cosmética
Vanessa Fernandes de Carvalho, em posição de juramento do professor de Pedagogia
Reitor Carlos Eduardo Garcia diploma estudante
Estudante assina livro-ata
Estudante assina livro-ata
Lucas Heitor Almeida Papa, em posição de juramento do enfermeiro
Beatriz Daniela Ribeiro, em posição de juramento do tecnólogo em Estética e Cosmética
Familiares e amigos lotam Teatro Unipar para prestigiar formaturas
Professora Rosângela Bressan Buosi, paraninfa das turmas de Pedagogia, Enfermagem e Estética e Cosmética
Vanessa Fernandes de Carvalho, laureada do curso de Pedagogia, com a coordenadora Maria do Carmo
Ana Paula dos Santos, laureada do curso de Enfermagem, com a coordenadora Maristela Azevedo
Jessica da Silva Santos, laureada de Estética e Cosmética, com a coordenadora Claudia Mika
Formandos comemoram conquista do diploma
Carlos Eduardo Garcia com professores
Cenas da formatura das turmas de Pedagogia, Enfermagem e Estética e Cosmética
Cenas da formatura das turmas de Pedagogia, Enfermagem e Estética e Cosmética
Cenas da formatura das turmas de Pedagogia, Enfermagem e Estética e Cosmética
Cenas da formatura das turmas de Pedagogia, Enfermagem e Estética e Cosmética
Cenas da formatura das turmas de Pedagogia, Enfermagem e Estética e Cosmética
Cenas da formatura das turmas de Pedagogia, Enfermagem e Estética e Cosmética
Cenas da formatura das turmas de Pedagogia, Enfermagem e Estética e Cosmética
Cenas da formatura das turmas de Pedagogia, Enfermagem e Estética e Cosmética
Cenas da formatura das turmas de Pedagogia, Enfermagem e Estética e Cosmética
Cenas da formatura das turmas de Pedagogia, Enfermagem e Estética e Cosmética
Cenas da formatura das turmas de Pedagogia, Enfermagem e Estética e Cosmética
Cenas da formatura das turmas de Pedagogia, Enfermagem e Estética e Cosmética
Cenas da formatura das turmas de Pedagogia, Enfermagem e Estética e Cosmética
Cenas da formatura das turmas de Pedagogia, Enfermagem e Estética e Cosmética
Nome de Turma: Professora Wanda Terezinha Bononi, de Arquitetura e Urbanismo
Entrada dos formandos de Arquitetura e Urbanismo e Engenharia Civil
Entrada dos formandos de Arquitetura e Urbanismo e Engenharia Civil
Entrada dos formandos de Arquitetura e Urbanismo e Engenharia Civil
Entrada dos formandos de Arquitetura e Urbanismo e Engenharia Civil
Entrada dos formandos de Arquitetura e Urbanismo e Engenharia Civil
Reitor Carlos Eduardo Garcia preside cerimônia das turmas de Arquitetura e Urbanismo e Engenharia Civil
Reitor Carlos Eduardo Garcia preside cerimônia das turmas de Arquitetura e Urbanismo e Engenharia Civil
Abimael dos Santos Junior, em posição de juramento do engenheiro civil
Douglas Cardoso de Oliveira, orador das turmas de Engenharia Civil e Arquitetura e Urbanismo
Professor Alexandre de Castro Salvestro, paraninfo das turmas de Arquitetura e Urbanismo e Engenharia Civil
Ana Claudia Morangoni, laureada de Arquitetura e Urbanismo, com a coordenadora Paula Gomes
Vinicius Brother dos Santos, laureado de Engenharia Civil, com o coordenador Everlei Câmara
Formandos de Arquitetura e Urbanismo e Engenharia Civil comemoram conquista do diploma
Carlos Eduardo Garcia e Luiz Rômulo com a equipe organizadora da cerimônia das turmas de Arquitetura e Urbanismo e Engenharia Civil
Cenas da cerimônia das turmas de Arquitetura e Urbanismo e Engenharia Civil
Cenas da cerimônia das turmas de Arquitetura e Urbanismo e Engenharia Civil
Cenas da cerimônia das turmas de Arquitetura e Urbanismo e Engenharia Civil
Cenas da cerimônia das turmas de Arquitetura e Urbanismo e Engenharia Civil
Cenas da cerimônia das turmas de Arquitetura e Urbanismo e Engenharia Civil
Cenas da cerimônia das turmas de Arquitetura e Urbanismo e Engenharia Civil
Cenas da cerimônia das turmas de Arquitetura e Urbanismo e Engenharia Civil
Cenas da cerimônia das turmas de Arquitetura e Urbanismo e Engenharia Civil
Cenas da cerimônia das turmas de Arquitetura e Urbanismo e Engenharia Civil
Cenas da cerimônia das turmas de Arquitetura e Urbanismo e Engenharia Civil
Cenas da cerimônia das turmas de Arquitetura e Urbanismo e Engenharia Civil
Cenas da cerimônia das turmas de Arquitetura e Urbanismo e Engenharia Civil
Cenas da cerimônia das turmas de Arquitetura e Urbanismo e Engenharia Civil
Cenas da cerimônia das turmas de Arquitetura e Urbanismo e Engenharia Civil

A Universidade Paranaense de Umuarama diplomou, nos dias 29 e 31 de janeiro, no Teatro Unipar, formandos de mais cinco cursos. Confira as homenagens:

Nome da Turma – Pedagogia, professora Claudia Lopes Perpétuo; Enfermagem, professora Daysi Mara; Estética e Cosmética, professora Elizabeti de Matos Massambani; Arquitetura e Urbanismo, professora Wanda Terezinha Bononi; e Engenharia Civil, professor Douglas Franco Gonçalves Previato.

Paraninfo – Pedagogia, Enfermagem e Estética e Cosmética escolheram a professora Rosângela Bressan Buosi; e Arquitetura e Urbanismo e Engenharia Civil o professor Alexandre de Castro Salvestro.

Juramentista – Vanessa Fernandes de Carvalho fez o juramento de Pedagogia; Lucas Heitor Almeida Papa, de Enfermagem; Beatriz Daniela Ribeiro, de Estética e Cosmética; Nathielly Cristina Pereira Yamada, de Arquitetura e Urbanismo; e Abimael dos Santos Junior, de Engenharia Civil.

Orador – A bacharel em Estética e Cosmética, Samara da Costa Daniel, foi a oradora das turmas de Pedagogia, Enfermagem e Estética e Cosmética; e o bacharel em Arquitetura e Urbanismo, Douglas Cardoso de Oliveira, foi o orador das turmas de Engenharia Civil e Arquitetura e Urbanismo.

Laureados – Vanessa Fernandes de Carvalho, de Pedagogia; Ana Paula dos Santos, de Enfermagem; Jessica da Silva Santos, de Estética e Cosmética; Ana Claudia Morangoni, de Arquitetura e Urbanismo; e Vinicius Brother dos Santos, de Engenharia Civil.

Redes sociais>