UNIPAR - UM ESPAÇO PARA O SEU TALENTO

 
OUVIDORIA TRABALHISTA

Acesso online:

Criar ou recuperar sua senha
NOTÍCIA

Formaturas: Estudantes de seis cursos são diplomados

Publicado em: 08/02/2018 às 15:00

No total, na Unipar de Paranavaí, 256 estudantes colaram grau

Formandos comemoram conquista de diploma
Formandos comemoram conquista de diploma
Diretor da Unipar, professor Nilvio Ourives dos Santos, diploma formando
Diretor da Unipar, professor Nilvio Ourives dos Santos, diploma formando
Mesa de honra
Cerimônias diplomam 256 formandos
Cerimônias diplomam 256 formandos
Cerimônias diplomam 256 formandos
Cerimônias diplomam 256 formandos
Cerimônias diplomam 256 formandos
Diretor Nilvio Ourives com coordenadores de curso
Familiares dos formandos prestigiam formaturas

A Universidade Paranaense de Paranavaí diplomou, nos dias 31 de janeiro e 1 de fevereiro, no Harmonia Country Club, formandos de seis cursos. No total, 256 estudantes receberam o diploma. Confira as homenagens:

Nome da Turma – Arquitetura e Urbanismo, professora Tatiana Queiroz Bardi Augusto; Estética e Cosmética, professora Raquel Costa Machado; Farmácia (5° ano), professor Vitor Simão Galeti; Farmácia (4° ano), professora Luana Magri Tunin; Sistemas de Informação, professor Wyllian Fressati; Administração, professora Silvia Mara Oliveira Guimarães; Direito (turma A), professor Alessandro Dorigon; e Direito (turma B), professor Anderson Donizete dos Santos.

Paraninfo - Arquitetura e Urbanismo, Estética e Cosmética, Farmácia e Sistemas de Informação, professora Claudete Werner; Administração e Direito, professor Albino Gabriel Turbay Junior.

Juramentista – Arquitetura e Urbanismo, Ana Flávia Galdino de Oliveira; Estética e Cosmética, Flavia Lugokinski; Farmácia, Martin Hemkemeier; Sistemas de Informação, Nathália Carlos de Freitas; Administração, Jaqueline dos Santos Silva; Direito (turma A), Marcos Vinicius Bononi Weller; e Direito (turma B), Marcos Vinicius Bononi Weller.

Orador – Érica Carla de Lima Aguiar foi a oradora das turmas de Arquitetura e Urbanismo, Estética e Cosmética, Farmácia e Sistemas de Informação; e Weslley Américo de Oliveira foi o orador das turmas de Administração e Direito.

Laureados – Sinara Lange Pereira, de Administração; Queren Gonçalves Oliveira, de Arquitetura e Urbanismo; Elber Gotier Ferreira Souza, de Direito; Flávia Lugokinski, de Estética e Cosmética; Érica de Lima Aguiar, de Farmácia; e João Paulo Biazotto, de Sistemas de Informação.

Redes sociais>